«Туркменские авиалинии» запустят спецрейс Ашхабад-Стамбул-Туркменабат

Самолёт осуществит рейс 14 января.

Авиакомпания «Туркменские авиалинии» запланировало осуществить 14 января спецрейс по маршруту Ашхабад-Стамбул-Туркменабат. Об этом сообщило информационное агентство «Атаватан Туркменистан» со ссылкой на сайт международного стамбульского аэропорта.

В перечень авиарейсов на официальном сайте воздушной гавани Стамбула включены также рейсы туркменской авиакомпании. В этом реестре «Туркменские авиалинии» 14 января нынешнего года выполнят рейс «Т5 3901» Ашхабад-Стамбул. В расписании в этот же день туркменское агентство выполнит рейс по маршруту Стамбул-Туркменабат.

Подчёркнуто, что вместо международных рейсов, которые были приостановлены из-за длящейся во всём мире коронавирусной эпидемии, реализуются спецрейсы.

Напомним, что наряду с «Туркменскими авиалиниями» спецрейсы на территорию туркменского государства выполняют и «Турецкие авиалинии» и российская авиакомпания S7. За весь прошедший год обе зарубежных компаний осуществили ряд вывозных рейсов, чтобы доставить на Родину своих жителей, оставшихся в Туркменистане из-за карантинных ограничений коронавируса.

13 янв 2022, 17:58
Источник фото: aa.com.tr

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa