В Туркменистане начала свою деятельность новый посол Великобритании

Глава британской дипмиссии вручила копии своих верительных грамот руководителю МИД страны Рашиду Мередову.

Глава МИД туркменского государства Рашид Мередов 10 января встретился с вновь назначенным руководителем диппредставительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Ашхабаде Люсией Уайлд, которая вручила Мередову копии своих верительных грамот и сообщила, что в рамках своей деятельности в стране она приложит максимум усилий для эффективного развития связей между государствами. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Поздравив свою собеседницу с вступлением на такую важную должность, туркменский политик пожелал ей достичь больших результатов в её работе во благо укрепления двусторонних отношений. Подчёркнуто было, что в текущем году исполняется 30-лет со дня установления дипломатических отношений между странами.

Кроме того, стороны обсудили актуальные вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной отраслях. Отмечена позитивная динамика развития билатерального партнёрства, а также важность обоюдной поддержки международных начинаний и предложений в рамках ведущих региональных и международных площадок.

11 янв 2022, 10:44
Источник фото: irna.ir

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa