Токаев рассказал Путину о стабилизации ситуации в Казахстане

Казахский лидер отметил, что очаги террористических атак сохраняются, и потому борьба с ними будет продолжена со всей решительностью.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев поговорил по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Глава Казахстана рассказал своему собеседнику о стабилизации появившейся в республике трудной ситуации. Он подчеркнул, что очаги атак террористов до сих пор имеются. И, в связи с этим, борьба с терроризмом продолжится с полной решительностью и осуществляется весьма активно. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Руководитель казахской республики искренне поблагодарил Путина за поддержку и помощь в решении острого вопроса о направлении объединенного миротворческого состава Организации Договора о коллективной безопасности для способствования эффективному восстановлению конституционного порядка и законности на территории страны.

Помимо этого, в ходе двустороннего телефонного разговора Токаев выдвинул инициативу о проведении в скорейшем времени саммита ОДКБ в режиме видеоконференцсвязи. Сроки встречи глав стран-участниц данной Организации будут согласованы по дипломатическим каналам.

10 янв 2022, 15:12
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa