Туркменские джитсеры вошли в тройку лучших на чемпионате Азии

Туркменские спортсмены завоевали  9 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых медалей на чемпионате Азии Азии по джиу-джитсу среди мужских и женских команд. Об этом 17 июля сообщил корреспондент Centralasia.news из Ашхабада со ссылкой на местные СМИ.

Чемпионат проходил с 10 по 16 июля. В нём приняли участие более 400 спортсменов из 20 стран. Данный чемпионат был представлен по правилам Международной федерации джиу-джитсу (JJIF) в разделах файтинг, «не-ваза», дуо и контакт систем. Сборную Туркменистана в чемпионате представляли 24 спортсмена.

Первые места в своих весовых категориях среди мужчин по боевому (контактному) джиу-джитсу заняли Мерген Тедженов (94кг), Сердар Ходжамухаммедов (92кг), Рустам Розметов (77кг), Батыр Дурдыев (56кг).

В женской части чемпионата обладательницами первых мест стали в контактном джиу-джитсу Сабина Агаджанова (свыше 70 кг), Вероника Рус (55 кг), Авезметовая Саяра (49 кг), в дисциплине «не-ваза» Айсолтан Гарчовова (свыше 70 кг), Филипова Ангелина (55 кг), которые внесли весомый вклад в достижения сборной Туркменистана.

По результатам чемпионата Азии 2018 года по джиу-джитсу Туркменистан в общем зачёте занял 3 место среди 20 стран, принявших участие в соревнованиях.

17 июл 2018, 19:21
Источник фото: lada.kz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен