Делегация Туркменистана командирована в Тегеран для проведения рабочих встреч

Ответственным лицам поручено провести на месте конструктивные переговоры по политико-экономическим вопросам.

На прошедшем 7 января очередном онлайн-заседании туркменского Кабмина руководителем Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым подписано постановление о направлении правительственной рабочей группы страны в Иран 8-9 января. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

Подписанный документ президент отправил по цифровой связи председателю внешнеполитического ведомства государства Рашиду Мередову, поручив ему проконтролировать ход реализации его распоряжения. Ответственным лицам также поручено провести на месте конструктивные переговоры с иранскими партнёрами по актуальным политико-экономическим вопросам, имеющим взаимный интерес для обеих сторон.

Напомним, что на протяжении тридцати лет ведения двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и Ираном были реализованы несколько совместных проектов, достигнуты значительные результаты в развитии двусторонних отношений в таких сферах, как экономика, политика, образование, культура, торговля и многие другие.

08 янв 2022, 11:26
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa