За прошедший год в Туркменистане произведено 1290 тонн солодкового экстракта

Работники АПК «Буян» объединения «Туркменсенагат» Минздрава страны выполнили план на 118,7 %.

Сотрудники агропромышленного комплекса «Буян» объединения «Туркменсенагат» здравоохранительного ведомства государства, которое находится в городе Туркменабат Лебапского велаята за прошедший год из свыше двух тысяч девятьсот шестидесяти тонн очищенного корня солодки смогли изготовить шестьсот восемьдесят тонн сухого и шестьсот десять тонн густого солодкового экстракта. Таким образом, они выполнили план на 118,7 процентов. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Необходимо подчеркнуть, что различные товары данного предприятия активно пользуются спросом в медицинской промышленности государства и за его пределами, то есть компания по изготовлению экстракта солодки экспортирует свои высококачественные изделия в различные страны мира.

Корень солодки – национальное богатство Туркменистана. Он с давних времён умело использовался предками туркмен в качестве лечебного средства в медицинской отрасли для лечения разного вида заболеваний и укрепления иммунитета человека.

06 янв 2022, 13:08
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa