Туркменские джитсеры отправились на чемпионат Азии в Актау

В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов со всего мира.

Сборная Туркменистана по джиу-джитсу отправилась на чемпионат Азии по джиу-джитсу, который пройдёт с 12 по 16 июля в Казахстане, в городе Актау. Об этом 10 июля сообщило интернет-издание Orient.tm.

В составе спортивной делегации страны серебряный призёр V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам по контактному джиу-джитсу, золотой медалист чемпионата мира в Хорватии по боевому джиу-джитсу 2016 года Рустам Розметов (77кг), победитель III Открытого Чемпионата Азии по боевому джиу-джитсу 2018 года Сердар Ходжамухаммедов (92кг). Также Туркменистан на Чемпионате представят обладатель золота игр «Ашхабад 2017», серебряный и бронзовый призёр международного турнира в Таиланде «Grand Slam» 2017 года Джелилмухаммед Ходжамырадов (70кг) и бронзовые медалисты этих соревнований Рахмет Таганов, Мерген Тедженов, Мерген Джораев и Юсуп Танрыбердиев.

Женская часть сборной представлена победительницей V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам по джиу-джитсу в категории «не-ваза» Айсолтан Гарчововой (+70кг), серебряным призером Игр «Ашхабад-2017» Сабиной Агаджановой (+70кг) и другими заслуженными спортсменками.

В спортивную делегацию также вошли наставники команды – Алан Ниязменглиев, Шохрат Аннамухаммедов, Довлетмырат Касымов и судьи — Рустем Имамкулиев и Лейла Кулиева.

На первенство в Актау соберутся более тысячи спортсменов со всего мира. Они продемонстрируют свое мастерство в четырех направлениях джиу-джитсу: файтинг, не-ваза, дуо и контакт систем.

12 июл 2018, 11:45
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa