Казахстан продолжит укреплять многоплановое сотрудничество со странами СНГ

Важную роль в развитии интеграционных процессов и решении вопросов экономического и социального характера сыграла Беларусь.

Президент Казахстана рассказал 3 января о важной роли Содружества для обеспечения межгосударственной кооперации. Также представил основные направления дальнейшего развития сотрудничества при предательстве казахской стороны. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Сообщается, что председательство в органах СНГ осуществляется поочередно каждым государством-участником на один год согласно решению Совета глав государств от 2 апреля 1999 года.

Глава государства Казахстана особо отметил значимость создания структуры, которая способствовала сохранению связей между странами и предотвращению катастроф на пространстве Содружества.

Констатировал формирование эффективных инструментов и подходов кооперации, позволяющей решать социальные и экономические вопросы.

Наряду с этим, было сказано о намеченных общих целях, направленных на наращивание сотрудничества в сфере торговли, экономики, безопасности, здравоохранения и окружающей среды. Также планируется провести заседание совета глав правительств СНГ в мае 2022 года и встречу глав стран в октябре.

03 янв 2022, 15:26
Источник фото: cis.minsk.by