Обвиняемого в избиении сына экс-министра энергетики Таджикистана отпустили на свободу

Диловар Гулов подозревается в избиении офицера милиции.

Сына бывшего министра энергетики и промышленности Таджикистана Диловара Гулова, задержанного после инцидента с избиением сотрудника милиции, отпустили под подписку о невыезде. Об этом 11 июля  сообщили в пресс-службе МВД республики.

— Гулов с 9 по 11 июля находился в столичном отделении милиции. Его допрашивали по факту избиения сотрудника МВД Дилшода Нарзуллозода, — отметили в правоохранительных органах.

По сообщению пресс-службы, подозреваемого после допроса и дачи показаний отпустили на свободу. Ему запретили выезжать за пределы места жительства до окончания расследования инцидента.

Происшествие расследуется прокуратурой района Исмоили Сомони города Душанбе. Уголовное дело по данному факту пока ещё не возбудили. Следственные органы от комментариев отказываются.

Отметим, что сотрудника регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД Таджикистана 33-летнего Дилшода Нарзуллозода избили 8 июля. По некоторым данным милиционер сделал замечание Гулову по поводу его езды на автомобиле, за что последний и нанёс ему побои. Офицера милиции госпитализировали с многочисленными телесными травмами.

Сын экс-министра энергетики и промышленности Шерали Гулова, который также является сватом президента Эмомали Рахмона, не впервые попадает в криминальную хронику. В марте 2018 года Диловар Гулов и ещё 12 человек устроили потасовку в центре столицы. Тогда всех нарушителей привлекли к административному наказанию.

12 июл 2018, 12:30
Источник фото: toptj.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa