Сердар Бердымухамедов ознакомился с обеспеченностью рынков в велаятах

Вице-премьер совершил рабочую поездку по регионам с целью проверки цен на товары в торговых точках и ситуации в сельской местности.

Для эффективного выполнения поручений главы туркменского государства по изучению в регионах хода осуществления сельской Нацпрограммы, госпрограмм по импортозамещению и увеличению экспорта, а также чтобы проконтролировать цены на продукты на рынках и других торговых точках и ситуацию в сельской местности, туркменский вице-премьер Сердар Бердымухамедов совершил поездку во все велаяты страны. Об этом сообщило ИА «Уссат ньюс».

В рамках своей поездки туркменский политик изучил положение дел на рынках и в точках массовой торговли, детально рассмотрел вопросы, связанные с обеспечением полного изобилия и широкого выбора предоставляемых товаров, а также цен на них. Также он провёл ряд встреч с производителями, работниками торговой области, бизнесменами, покупателями и местным населением. 

Согласно предоставленной на заседании Кабмина после поездки информации, на прилавках преобладают местные продукты, а не импортные. Население приобретает высококачественную туркменскую продукцию – различные виды мяса и мясных изделий, рыба, рис, мука, масло, кондитерские изделия, бананы, хурма, мандарины, лимоны, апельсины, а также яблоки, груши, персики, сливы, виноград, дыни, арбузы, картофель и другие необходимые для частого употребления продукты.

27 дек 2021, 20:21
Источник фото: ussatnews.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa