Студенты из Узбекистана пройдут обучение в летней школе МГИМО

Бакалавры и магистранты УМЭД займутся усовершенствованием навыков перевода.

Студенты университета мировой экономики и дипломатии Узбекистана в рамках образовательной программы «Международная журналистика и связи с общественностью» примут участие в мастер-классах ведущих преподавателей МГИМО, руководителей передовых музеев, выставочных комплексов, информационных агентств и телевизионных каналов, известных журналистов и ведущих. Об этом сообщает uznews.uz.

Инициатором выступила Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО. Организаторами стали исполнительный директор ИА «Интерфакс» Владимир Герасимов, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, ведущий телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Юрий Вяземский, а также главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

В программу входят занятия по совершенствованию навыков перевода, лекции, посвященные различным аспектам журналистики.

— Узбекистан для МГИМО является стратегическим партнером. Мы работаем над концепцией филиала университета в Ташкенте, активно развиваем сотрудничество в сфере дополнительного образования, готовим форум выпускников МГИМО, который пройдет в Узбекистане весной 2019 года, — рассказал проректор по общим вопросам МГИМО Артем Мальгин.

Отметим, что программа летней школы осуществляется параллельно в университетском городке в Одинцово и на проспекте Вернадского, а большинство занятий пройдет на площадках культурных объектов Москвы.

10 июл 2018, 09:36
Источник фото: uznews.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa