Президенты Казахстана и Азербайджана договорились встретиться в 2022 году

Токаев поздравил Алиева с 60-летием и пожелал ему успехов в его деятельности на благо мира и процветания братского Азербайджана.

Руководитель Казахстана Касым-Жомарт Токаев 24 декабря провёл телефонный разговор со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым и искренне поздравил его с 60-летним юбилеем. Он пожелал ему от всего сердца достижения великих высот на его ответственном посту на благо мира и благополучия государства и его жителей. Также в ходе разговора политики договорились о проведении встречи в 2022 году. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

Токаев дал высокую оценку достойному вклада Алиева в расширение двустороннего многопланового взаимодействия, подчеркнув значимость дальнейшего укрепления стратегического сотрудничества между двумя государствами по таким приоритетным направлениям, как политика, экономика, торговля, транспорт, образование и многие другие.

Кроме того, глава казахской республики отметил, что Азербайджан смог достичь больших результатов в социально-экономическом развитии и на международной площади под авторитетным председательством его президента Ильхама Алиева.

26 дек 2021, 09:32
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa