В Туркменистане стартовал семинар ПРООН по цифровизации госуправления

Цель тренинга – наращивание потенциала преподавателей Госакадемии в цифровой трансформации и повышение эффективности управления страной.

В рамках совместно реализуемого проекта ПРООН и Академии Госслужбы при президенте Туркменистана «Повышение потенциала Академии государственной службы при президенте Туркменистана» с 20 по 24 декабря в гибридном формате проводится семинар по основным отраслям цифровизации в госучреждениях. Главной задачей данного тренинга является увеличение возможностей преподавателей Академии в сфере цифровизации, улучшение результативности госуправления, предоставления услуг при помощи использования цифровых технологий и платформенных решений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Программы развития ООН.

Ведёт данное обучение глава АЭД России Виктор Достов. Он предоставит участникам для рассмотрения информацию об общих принципах цифровой трансформации госсектора, правилах цифрового сотрудничества структур государства и частных предприятий, а также о мировых и местных перспективах процесса цифровизации.

Отмечено, что данный семинар направлен на эффективное расширение высокотехнологичной и конкурентоспособной цифровой экономики при помощи внедрения искусственного интеллекта, эко-мониторинга, системы распределённого списка для передачи надёжно защищённых данных, формирования нового цифрового инструмента партнёрства госструктур и народа, который позволяет осуществить право на различные необходимые услуги без обращения в органы власти, организации продуктивной деятельности госучреждений, проведения контроля затрат, предиктивного анализа потребностей и укрепления информационных систем.

23 дек 2021, 13:34
Источник фото: tm.undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa