Представители МИД СНГ договорились продолжать консультации в рамках СНГ

Стороны будут обмениваться опытом по анализу проблематики, а также кооперировать по поиску эффективных и плодотворных инструментов сотрудничества.

Представители внешнеполитических ведомств стран СНГ и Исполкома 13 декабря провели межмидовскую консультацию в формате онлайн. Были обсуждены позиции стран по отношению международных ситуаций, а также будущие мероприятия, направленные на развитие взаимодействия. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Участники заседания особо рассмотрели вопросы касательно положения дел в мире и оказываемое воздействие на стабильность государств СНГ. Наблюдаются общие взгляды на проблемы. 

В данном контексте стороны поделились опытом работы в области выполнения внешнеполитической деятельности, в частности их планирования. При этом были представлены механизмы и подходы, используемые при составлении важных документов.

Касательно вопроса международного права, представители высказались за формирование многополярного миропорядка, который будет основан на соблюдении прав народов. Также координационная роль остается за организацией ООН.  

По завершению встречи, была констатирована востребованность в продолжении диалога.

14 дек 2021, 16:22
Источник фото: cis.minsk.by