В Минфине Туркменистана обсуждён вопрос открытия представительства ФАО

Основное внимание уделено обсуждению подписания соглашения об открытии в Ашхабаде странового офиса Организации и его техподдержки.

Руководитель туркменского Минфина Мухамметгельды Сердаров в здании министерства провёл переговоры с субрегиональным координатором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН по ЦА Виорелом Гуцу. Стороны рассмотрели актуальный на данный момент вопрос об открытии в государстве представительства ФАО. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства финансов страны.

Собеседники подчеркнули, что открытие данного подразделения Организации Объединённых Наций обусловлено запланированной к подписанию рамочной программой партнёрства с туркменским правительством до 2025 года. В этом контексте собеседники акцентировали внимание на детальное рассмотрение подписания отдельного договора об открытии в столице Туркменистана странового офиса данного института ООН и его техподдержки.

Представитель ФАО предложил своим собеседникам запустить новые совместные проекты, которые представляют обоюдный интерес, в том числе в сфере расширения рыболовства. Он подчеркнул, что подготавливаемые на данный момент к подписанию документы посодействуют эффективному развитию билатерального партнёрства и положительно скажутся на укреплении сельхозпромышленности не только в Туркменистане, но и во всей Центральной Азии.

13 дек 2021, 17:15
Источник фото: fineconomic.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa