Бизнесмены Туркменистана приняли участие в семинаре ЕБРР

Представители Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана участвовали в работе трёхдневного тематического семинара Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Продвижение экспорта для малых и средних предприятий - готовность к экспорту», который прошёл в Ашхабаде. Об этом сообщает корреспондент Сentralasia.news в Ашхабаде.

Встреча была организована при донорской поддержке Евросоюза и в партнёрстве с проектом «Содействие дальнейшему устойчивому развитию сельского хозяйства и села в Туркменистане (фаза III)».

Проект поддерживает производство сельхозпродукции и продуктов питания, и предлагает маркетинговую поддержку для продвижения туркменской продукции на международных рынках.

В ходе семинара, сориентированного на продвижение внешнеторговой деятельности и повышение уровня осведомленности о возможностях и задачах, связанных с экспортом, рабочие группы предоставили платформу для обсуждения подходящих для малых и средних предприятий экспортных стратегий и путей доступа к внешним рынкам.

Отметим, что ЕБРР по настоящее время инвестировал более 250 миллионов евро в различные отрасли экономики республики в рамках 65 инвестиционных проектов по всей стране, а также поддержал более чем 200 предприятий в рамках консультационных проектов.

04 июл 2018, 13:13
Источник фото: mctagency.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa