Парламентарии МПА СНГ готовы расширять многостороннее сотрудничество

Представителей Законодательного собрания Санкт-Петербурга пригласили к участию в конференциях, семинарах и деятельности по наблюдению за выборами.

Делегация во главе генсека Совета МПА СНГ Дмитрия Кобицкого встретилась 9 декабря с Александром Бельским, председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Стороны обсудили вопросы развития взаимодействий. Об этом сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

На встрече представители МПА СНГ и стран Содружества выразили стремление к наращиванию парламентских связей и расширению конструктивного диалога.

Основываясь на принятом соглашении между сторонами, ожидается многопрофильное взаимодействие, включая выработку нормативно-правовой базы, проведение наблюдательной миссии и экспертной работы и выполнение совместных мероприятий.

Сообщается, что в следующем году Межпарламентская Ассамблея СНГ планирует организацию различных событий, таких как конференции, конгрессы и форумы. В этой связи, призвали Законодательное Собрание Санкт-Петербурга принять активное участие.

Наряду с этим, Александр Бельский поддержал предложение по укреплению межгосударственных отношений по международной и региональной повестке в рамках договоренностей.

10 дек 2021, 17:53
Источник фото: iacis.ru