Бердымухамедов поздравил канцлера Германии с избранием на пост

Президент Туркменистана пожелал Олафу Шольцу крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также больших успехов на данной должности.

Глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов 8 декабря отправил поздравительную телеграмму Олафу Шольцу в связи с его избранием на должность канцлера Германии, сердечно поздравив его и пожелав от своего имени и от лица всего братского туркменского народа ему крепкого здоровья, счастья и благосостояния, а также дальнейшего процветания его государства. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

В своём письме туркменский лидер подчеркнул, что взаимодействие между двумя странами устанавливается, основываясь на принципы равноправия, взаимного уважения и доверия. Наряду с этим, он выразил точную уверенность в том, что общими усилиями двусторонние связи смогут выйти на совершенно новый уровень.

Добавим, что между Туркменистаном и Германией на протяжении нескольких лет активно развиваются взаимовыгодные отношения в таких сферах, как политика, экономика, образование, медицина, торговля, культура и другие. Ежегодно растёт объём товарообмена между сторонами, а также укрепляется партнёрство между их деловыми кругами.

09 дек 2021, 19:39
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa