Туркменистан и ПРООН улучшат систему экологического мониторинга

Специалисты ознакомили с методами использования нового оборудования для реализации контроля загрязнения природной среды.

Представители Программы развития ООН в Туркменистане организовали для местных сотрудников сельхозучреждений и лабораторий обучающий курс под названием «Практическое применение нового лабораторного оборудования и наращивание потенциала системы экологического мониторинга и контроля». Ведущие эксперты страны предоставили для ознакомления ряд методов использования новой техники для ведения контроля загрязнения окружающей среды. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ПРООН.

В номенклатуру закупленных оборудований входят современные приборы и способы по точному определению количества загрязняющих веществ, которые содержатся в выбросах промышленных предприятий и других источниках загрязнения атмосферной среды.

– Это оборудование закуплено с целью оказания помощи деятельности специалистов экологических лабораторий Минсельхоза Туркменистана. Использование ими новейших современных технологий позволит реализовать эффективный экологический мониторинг, нужный для защиты экологии, – подчеркнула эксперт проекта Программы развития Виктория Акопова.

08 дек 2021, 15:36
Источник фото: tm.undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa