Туркменистан и ООН обсудили реализацию Рамочной программы на 2021-2025 годы

Рассмотрены дальнейшие действия по укреплению двустороннего партнёрства по всем приоритетным направлениям.

Замглавы МИД Туркменистана Бердынияз Мятиев 7 декабря посредством видеосвязи принял участие на совещании Совместного руководящего и координационного комитета по осуществлению Рамочной программы взаимодействия между туркменским государством и Организацией Объединённых Наций в сфере устойчивого развития на 2021-25 годы. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

Основное внимание участников заседания было уделено обсуждению дальнейших шагов по расширению партнёрства страны с ООН и её профильными подразделениями, охватывающее главные векторы сотрудничества, в том числе и обеспечение надёжной безопасности в регионе, актуальность гендерного равенства, защита окружающей среды и другие немаловажные вопросы, требующие своевременного решения.

Кроме того, стороны обсудили процесс внедрения Рамочной программы взаимодействия на территории страны. В данном контексте, отмечена важность реализации общих социально-экономических проектов, а также возобновления многостороннего партнёрства по линии медицинской политики.

08 дек 2021, 13:10
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa