Казахстан и США обсудили развитие двустороннего партнёрства Министерств обороны

Стороны рассмотрели дальнейшие шаги по расширению сотрудничества, а также проект Плана военного взаимодействия на 2022 год.

Между представителями Минобороны Казахстана и США 7 декабря в городе Нур-Султан прошла встреча, на которой детально были обсуждены дальнейшие действия ведомств касательно укрепления двустороннего взаимодействия, а также подготовленный проект Плана военного партнёрства на 2022 год. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе оборонного министерства республики.

Стороны акцентировали внимание на важности сотрудничества государств в решении значимых вопросов военного образования, миротворчества, материально-технического обеспечения, подготовки высококвалифицированных военно-медицинских и инженерных специалистов. Отмечено, что эти и другие направления билатерального партнёрства отражены в новом Пятилетнем плане взаимодействия на 2023-2027 годы, в настоящее время готовящемся к подписанию.

Участники подчеркнули, что во время следующих дополнительных рабочих встреч, казахские и американские специалисты могут подробно рассмотреть и определить точные ориентиры для расширения билатерального военного партнёрства.

08 дек 2021, 08:18
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa