СППТ поучаствовал во внедрении инициатив ITC по экспортному менеджменту

Туркменские партнёры были ознакомлены с итогами проекта и уроками, извлеченными из Инициативы по коучингу по управлению экспортом в стране.

В контексте финансируемого ЕС проекта Ready4Trade ITC в ЦА в столице Туркменистана прошло итоговое мероприятие Инициативы по коучингу управления экспортным потенциалом (EMCI). Отечественные предприниматели ознакомились с окончательными итогами проекта и уроками, которые были извлечены из EMCI в стране. Об этом сообщили в пресс-службе СППТ.

Присутствовавшая на встрече замглавы делегации Евросоюза в Ашхабаде Рената Вробель подчеркнула, что в данной инициативе участвовали десять малых и средних компаний, возглавляемых женщинами, которые прошли обучающие курсы – этот фактор очень значим для обеспечения гендерного равенства. Для Европейского Союза является важным то, что среди местных МСП есть компании, вносящие достойный вклад в охрану экологии, изготавливая экологически чистую продукцию.

По завершению мероприятия были представлены итоги коучинговых миссий, организованных для более сорока туркменских ММСП в течение текущего года. Программа EMCI, которая начала функционировать в начале этого года, предлагает практические и направленные на действия консультации предпринимателям на рабочем месте.

08 дек 2021, 07:46
Источник фото: tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa