ПРООН поможет внедрить курсы по правам человека в вузах Туркменистана

В Ашхабаде стартовал онлайн-семинар Программы развития «Международные стандарты программ образования по правам человека».

Туркменское правительство совместно с Программой развития ООН 6 декабря запустили в режиме видеоконференцсвязи семинар «Международные стандарты программ образования по правам человека», на котором были обсуждены вопросы внедрения дополнительных курсов по защите человеческих прав в ряде вузов Туркменистана. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ПРООН.

Онлайн-мероприятие состоялось при участии международного специалиста по образованию в сфере прав человека Айгуль Кульназаровой. Отмечено, что по результатам эксперт предоставит соответствующие Рекомендации по эффективному внедрению новых курсов в данном направлении в программы бакалавриата и магистратуры для представителей Института государства, права и демократии, Минобразования, Академии госслужбы при президенте Туркменистана, госуниверситета имени Махтумкули, ИМО и Международного университета гуманитарных наук и развития страны.

– Образование в области прав людей должно включать вопросы мира, демократии, развития и социальной справедливости, в соответствии с международными и региональными соглашениями в этой сфере для достижения всеобщего понимания и осознания необходимости укрепления приверженности человечества продвижению и защите прав людей, – подчеркнул руководитель программного департамента ПРООН в Ашхабаде Ровшен Нурмухамедов.

07 дек 2021, 12:48
Источник фото: tm.undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa