Развитие экономического взаимодействия обсудили страны Содружества

Представители обменялись мнениями по широкому спектру вопросов экономического и социального характера.

Экономический совет СНГ 2 декабря организовал очередное совещание в Москве. Заместители глав правительств стран Содружества, а также руководители Исполкома СНГ и Экономического совета рассмотрели вопросы касательно дальнейшего развития торгово-экономической кооперации. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Представители обсудили широкий спектр вопросов по реализации целей и задач, направленных на расширение плодотворного сотрудничества в сфере экономики.

Глава Исполкома СНГ высоко оценил работу Беларусь во время председательства в организации. Констатировал успешное исполнение запланированных мероприятий, и распространение коронавируса не оказало негативного влияния на положительную динамику многопрофильных взаимоотношений.

Наряду с этим, руководители белорусского и российского министерств представили информацию о соглашении в области торговли услугами и инвестиции, а также деятельности налоговых структур. При этом ознакомили будущими действиями по обеспечению информационной безопасности и нормативами качества жизни граждан.

03 дек 2021, 13:22
Источник фото: cis.minsk.by