Туркменистан получил средства индивидуальной защиты от ЮНИСЕФ на сумму $225 тысяч

В состав полученного груза входят комбинезоны, маски, защитные маски для лица, халаты, перчатки и защитные очки.

В Туркменистан поступила партия средств индивидуальной защиты от ЮНИСЕФ для дальнейшего распределения среди медработников Минздрава страны. Данный груз стоимостью двести двадцать пять тысяч американских долларов содержит в себе прочные и высококачественные комбинезоны, маски, защитные маски для лица, халаты, перчатки и защитные очки. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Детского фонда ООН в Ашхабаде.

– Поскольку коронавирусная эпидемия продолжается по всему миру, становится ясно, что СИЗ являются значимым компонентом текущей профилактики и реагирования. И мы несём ответственность за охрану здоровья медицинского персонала, – отметил замглавы Организации в Туркменистане Александру Нартеа.

Особо подчёркнуто, что посредством чартерного рейса в государство также доставлены четыре главных вакцин против гепатита А, сезонного гриппа, брюшного тифа и вируса попилломы человека для плановой иммунизации. Данная партия является третьей по счёту в нынешнем году, выполняющая обязательства ЮНИСЕФ по закупке и организации доставки вакцин на этот год и обеспечивающая поэтапную вакцинацию детей в государстве.

Вакцины и другие различные расходные материалы закупаются за счёт правительства страны и иммунизация для детей предоставляется на бесплатной основе. Детский фонд ООН предоставляет Туркменистану надлежащие услуги по закупкам и доставке качественных и проверенных, доступных по ценам вакцин, которые прошли предварительную квалификацию ВОЗ, а также оснащения для инъекций и холодильной цепи.

03 дек 2021, 10:11
Источник фото: unicef.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa