МИД Казахстана и Армении провели раунд консульских консультаций

Обсуждены вопросы партнёрства в целях защиты прав граждан, реализации дву- и многосторонних консульско-правовых соглашений.

Под руководством глав консульских служб МИД Казахстана и Армении Бауыржана Акатаева и Артака Аветисян 30 ноября в онлайн-режиме прошёл ещё один раунд консультаций между консульствами государств. Были обсуждены вопросы сотрудничества соответствующих учреждений для организации эффективной защиты прав и интересов жителей стран, осуществления дву- и многосторонних соглашений в данной области, а также другие важные вопросы. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД республики.

С казахской стороны был презентован проект Международного финансового центра «Астана» по визам для инвесторов MultiPass. Презентация была показана с целью дальнейшего развития инвестиционного климата в республике, а также для привлечения иностранных инвесторов в страну для установления партнёрства. 

По завершению двусторонней встречи участники выразили полную  готовность к дальнейшему расширению билатерального взаимодействия по всем приоритетным направлениям консульских связей и подписали надлежащий Протокол заседания.

02 дек 2021, 16:57
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa