ПРООН запустила конкурс для туркменских студентов в честь Дня прав человека

К участию будут допущены туркменские студенты по профилю международное право.

При участии дипломатической миссии Программы развития ООН и Института государства, права и демократии Туркменистана открыт доступ к конкурсу письменных работ в честь Международного дня прав человека. В состязании могут поучаствовать студенты Туркменистана с профилем обучения международное право. Об этом сообщила пресс-служба ПРООН в Туркменистане.

Основной задачей тем является: роль норм международного права в области прав человека; международные и национальные механизмы защиты прав человека; международное сотрудничество в сфере прав человека; имплементация норм международного права в области прав человека на национальном уровне.

По требованиям доклад должен включать не более 5 страниц, форматом Times New Roman, размером 14 шрифта (межстрочный интервал - 1,5) при использовании туркменского, русского или английского языков. Не допускается сочинение с плагиатом.

В каждом задании нужно уточнить имя автора, название учебного учреждения и передать адрес (электронная почта; номер телефона) и сдать написанные работы до 7 декабря 2021 года по электронной почте: undptm@gmail.com.

Оценки будут поставлены смотря на значимость, содержательность и использование предоставляемых инструкций по 10 бальной системе.

В качестве жюри выступят представители МИД, Министерства Адалат, ТГУ имени Махтумкули, ИМО МИД, Международного университета гуманитарных наук и развития, Института Государства, права и демократии Туркменистана, а также ПРООН в стране и региональный офис ПРООН.

Результаты будут обнародованы 10 декабря 2021 года в здании ООН с вручением сертификатов и наград призёрам.

30 ноя 2021, 15:20
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa