Путин посмертно наградил деда президента Туркменистана медалью «За отвагу»

Бердымухамед Аннаев удостоен воинской награды за личное мужество, храбрость и отвагу, проявленные при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина дед Президента Туркменистана Гурбангулы БердымухамедоваБердымухамед Аннаев награждён высокой государственной наградой России — медалью «За отвагу». Мудрый учитель и фронтовик удостоен воинской награды России за личное мужество, храбрость и отвагу, проявленные при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил корреспондент Centralasia.news из Ашхабада со ссылкой на местные. 

Бердымухамед Аннаев — патриот своей земли, храбро сражавшийся на фронтах войны 1941-1945 годов. Его жизненный и трудовой путь служит сегодня для молодого поколения туркменистанцев образцом патриотизма, целеустремлённости, ответственности и верности долгу.

Туркменский лидер выразил главе России искреннюю благодарность за высокую награду, присуждённую Бердымухамеду Аннаеву.

— Эта награда, является знаком огромного уважения к нашим землякам — отважным воинам, сражавшимся на фронтах Второй мировой войны и отдавшим свою жизнь за мир и покой на всей земле, — отметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент Туркменистана заявил, что расценивает эту награду как признание совместных усилий в деле поддержания мира и стабильности на планете, а также, как проявление крепнущих туркмено-российских отношений.

29 июн 2018, 21:12
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa