Делегация Туркменистана приняла участие в запуске программы УНП ООН для ЦА

Обсуждены вопросы развития партнёрства в сфере борьбы с киберпреступностью, угрозами информационной и биологической безопасности.
Замминистра ведомства иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев возглавил туркменскую делегацию на церемонии подписания и старта новой Программы УНП ООН для ЦА на 2022-2025 годы в городе Ташкент. Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы укрепления многопланового взаимодействия в сфере противодействия киберпреступности, угрозам информационной и биологической безопасности. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.
Особо отмечено, что новая программа Управления по наркотикам и преступности ООН посодействует энергичному развитию возможностей правоохранительных учреждений государств Центральной Азии, а также эффективной борьбе с коррупцией, торговлей людьми, незаконному обороту наркотических средств и различным преступлениям. 
– Туркменистан, основываясь на концепции всеобщего целостного подхода к вопросам безопасности, неделимости её аспектов, особое внимание уделяет партнёрству с УНП ООН, – подчеркнул замглавы туркменского МИД.   
Хаджиев отметил, что государство на данный момент всесторонне продолжает деятельность по региональной реализации Глобальной контртеррористической стратегии Организации Объединённых Наций, базируясь на положениях Ашхабадской декларации 2011 года и Совместного плана действий по борьбе с терроризмом в Центральноазиатском регионе.
26 ноя 2021, 08:51
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa