Достигнута договоренность о продолжении интеграции в рамках СНГ и ЕАЭС

В частности, стороны будут выполнять действия по анализу проблематики и обсуждений для расширения эффективного межгосударственного сотрудничества.

Представители внешнеполитических ведомств стран СНГ, Исполкома и ЕЭК 24 ноября провели межмидовскую консультацию в Минске. Были обсуждены будущие мероприятия, направленные на устранение препятствий при развитии процессов интеграции на пространстве СНГ и ЕАЭС. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Участники заседания особо рассмотрели вопросы касательно кооперации между структурами СНГ и ЕЭК. В частности, усовершенствование нормативно-правовой базы, обмен опыта и информацией.

В данном контексте, было подчеркнуто, что установленное взаимодействие в рамках меморандума приносит положительные результаты. Наблюдается усиление связи на уровне экспертных групп и консультативных органов. Также ведется тесная работа в области выработки общих позиций и соответствующих соглашений. В частности, существующие акты будут дополнительно изучены с целью устранения разногласий при подготовке документов в будущем.

По завершению встречи, была констатирована востребованность в продолжении деятельности для углубления экономических связей.

25 ноя 2021, 16:36
Источник фото: cis.minsk.by