Российские мотострелки уничтожили условного противника в горах Таджикистана

Учения 201-й военной базы России прошли на полигоне Харб-Майдон.

Российские мотострелки 25 июня при поддержке с воздуха уничтожили условного противника в горах Таджикистана. Об этом сообщает Sputnik Таджикистан.

— Мотострелки 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, при поддержке вертолётов армейской авиации уничтожили условную бандгруппу в ходе учений на полигоне Харб-Майдон, — говорится в сообщении.

По сценарию манёвров беспилотник «Застава» в ходе воздушной разведки заметил несколько колонн автомобилей высокой проходимости условной бандгруппы. «Диверсанты» двигались с разных направлений к населённому пункту.

Поднятая по тревоге батальонно-тактическая группа залпами из танков «Т-72» и самоходных гаубиц «Гвоздика» сначала перекрыла маршрут движения, потом оттеснила «противника».

Российских военных с воздуха поддержали экипажи ударных вертолётов «Ми-24». Они атаковали с помощью неуправляемых авиационных ракет и бомб наземные мишени, имитирующие технику «боевиков».

— Оставшиеся группы «боевиков», пытающиеся скрыться от российских мотострелков, были уничтожены реактивными системами залпового огня «Град», — добавляет издание.

По данным пресс-службы Центрального военного округа, в манёврах было использовано около 60 единиц военной техники.

Напомним, 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Она дислоцируется в двух таджикских городах — Душанбе и Бохтаре. По подписанному в октябре 2012 года межгосударственному соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

25 июн 2018, 20:21
Источник фото: rg.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa