Постпреды СНГ обсудили подходы по защите национальной безопасности

Представители поддержали обмен опыта и совершенствование мер для борьбы с незаконной миграцией и негативной деятельностью в цифровой среде.

Совещание Совета постпредов стран СНГ было проведено 23 ноября в Минске. Были рассмотрены обсуждены проблемы касательно миграции и национальной безопасности на пространстве Содружества, а также расширение взаимоотношений. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

При участии постпредов стран СНГ и председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева были рассмотрены важные вопросы касательно выработки общих подходов для обеспечения безопасности.

Наряду с этим, была представлена информация о деятельности Антитеррористического центра стран Содружества. Проводимая работа по координации действий против экстремизма и терроризм была положительно оценена. Также весьма полезна роль совместной комиссии в рамках соглашения по противостоянию нелегальной миграции.

Особо была отмечена востребованность в дальнейшем совершенствовании системы путем гармонизации законодательной базы, обмена опытом и подготовки специалистов.

Наряду с этим, проанализированы выполнение договоренностей глав правительств СНГ и план мероприятий в честь 30-летия основания организации.

24 ноя 2021, 21:07
Источник фото: cis.minsk.by