В Кыргызстане открылась международная летняя школа молодёжи из стран СНГ

В конференции участвуют аспиранты и магистранты из РФ, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

На Иссык-Куле (Кыргызстан) 25 июня стартовала международная летняя школа «Усиление и расширение прав и возможностей молодежи из стран СНГ в секторе безопасности». Об этом сообщает kabar.kg.

Школа открылась при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в республике в рамках деятельности Института исследований развития Академии государственного управления при Президенте Кыргызстана (АГУПКР).

— В конференции участвуют представители академического и экспертного сообщества, аспиранты и магистранты Академий госуправления из РФ, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана, а также тренеры АГУПКР, — сообщили в пресс-службе АГУПКР.

В ходе школы участники рассмотрят вопросы взаимодействия и разработают рекомендации по укреплению отношений и расширению прав и возможностей молодежи в качестве представителей гражданского общества в секторе безопасности и защиты национальных интересов.

Добавим, что во время конференции также пройдут дискуссии по вопросам безопасности и защиты национальных интересов. Школа продлится до 30 июня.

25 июн 2018, 16:06
Источник фото: kabar.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa