СППТ и Таможенная служба страны общими усилиями увеличат экспорт

На онлайн-встрече обсуждены новые законы и поправки в действующее законодательство, призванные нарастить экспортный потенциал Туркменистана.

Представители дашогузской таможенной службы Туркменистана совместно с членами СПП данного региона страны провели встречу в онлайн-режиме, посвящённой обсуждению сотрудничества таможенников с предпринимателями. Стороны обсудили новые законы и внесённые изменения в действующее законодательство, целью которых является содействие наращиванию экспорта, а также облегчению таможенных процедур для туркменского бизнеса. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе СППТ.

Отдельно собеседники остановились на рассмотрении перспектив и выгоды, которые бизнесмены получают от долговременных госпрограмм, направленные на улучшение экспортных возможностей.

Отмечено, что в связи со сложившейся трудной ситуацией во всём мире, Таможенная госслужба страны на данный момент результативно работает над дезинфекцией всех автомобилей, которые въезжают или проезжают транзитом через Туркменистан.

Кроме того, стороны подчеркнули, что поддержка входящих торговых и транзитных потоков имеет большое значение для восстановления экономики региона после пандемии коронавируса. Являясь важным звеном в региональной логистике, туркменское государство приняло масштабные меры касательно транспортного сотрудничества в условиях вирусной эпидемии и предотвращения сбоев в ряду поставок, способствования активизации деловых операций.

22 ноя 2021, 13:41
Источник фото: tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa