Группа «Туркменские джигиты» выступит на цирковом фестивале «Эхо Азии» в Астане

В мае этого года джигиты вместе с группой «Галкыныш» завоевали «Золотой Гаэтано» на I Международном фестивале циркового искусства «На Фонтанке».

Группа «Туркменские джигиты» Государственного цирка Туркменистана выступит на XI Международном фестивале циркового искусства «Эхо Азии-2018». Праздник цирка будет проходить с 4 по 8 июля в Астане — столице Казахстана, сообщает ORIENT.tm.

Единственный в Центральной Азии ежегодный фестиваль циркового искусства состоится в Столичном цирке в рамках празднования 20-летия Астаны. Он соберёт мастеров манежа из 13 стран: Казахстана, Туркменистана, Беларуси, Франции, Кыргызстана, Вьетнама, России, Узбекистана, Украины, Канады, Эфиопии, Венгрии, Никарагуа.

— В этом году (24-27 мая) «Туркменские джигиты» вместе с группой национальных конных игр «Галкыныш» Ахалтекинского конного комплекса Туркменистана успешно выступили на I международном фестивале циркового искусства «На Фонтанке» в Санкт-Петербурге, удостоившись главного приза — «Золотого Гаэтано», — говорится в сообщении.

У туркменских наездников уже целая коллекция наград всемирных цирковых фестивалей, проходивших в России, Италии, Китае и других странах, дополняет издание.

Напомним, цель созданного в 2007 году фестиваля «Эхо Азии» — привлечение внимания общественности к цирковому искусству и пропаганда лучших достижений мирового цирка.

26 июн 2018, 20:01
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa