Медики Туркменистана будут откомандированы в Мюнхен

Визит назначен в Гроссхадерн Мюнхенского университета имени Максимилиана-Людвига на 21 ноября.

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов на собрании Кабмина заслушал предложение заместителя председателя Правительства Сапардурды Тойлыева об отправлении врачей страны в Германию. Намечено, что визит начнётся 21 ноября и продлится до 24 ноября в город Мюнхен и клинику Гроссхадерн Мюнхенского университета им. Максимилиана-Людвига. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Утвердив предложение по направлению коллектива медиков в клинику Гроссхадерн Мюнхенского университета имени Максимилиана-Людвига, туркменский глава призвал Тойлыева держать на высоком темпе работу по активизации взаимодействия с Германией.

В результате, в области здравоохранения взаимодействие Туркменистана с Германией проведены анализ международной практики, работники здравоохранения получили высокую квалификацию в клиниках Германии по разным направлениям.

Напомним, что ранее специалисты Туркменистана во главе с Минздравом 19 января провели совещание по видеосистеме с Адалбертом Кравчиком - главой Центра исследований инфекционных заболеваний при клинике университета Эссен Германии. 

17 ноя 2021, 20:16
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa