В Таджикистане обсудили молодёжные инициативы

В первом заседании международного дискуссионного клуба «Голос молодёжи» участвовали ведущие эксперты в области публичной дипломатии из России.

В Душанбе 20 июня прошли презентация и первое заседание международного дискуссионного клуба «Голос молодёжи». Организовано при поддержке гранта президента РФ на развитие гражданского общества. На встрече обсуждены молодёжные инициативы, направленные на взаимодействие между представителями стран евразийского пространства. Об этом сообщает sputnik-tj.com.

Во встрече на площадке Российского центра науки и культуры участвовали ведущие эксперты в области публичной дипломатии из РФ.

Открытие площадки вызвало живой интерес у представителей различных стран: желающих собралось много, а обсуждение различных вопросов началось ещё до официального старта заседания в неформальной обстановке.

— Молодёжное общение очень важно, и вы, студенты, должны быть во всех жизненных ситуациях активными, неравнодушными и творческими, — отметил в своем выступлении советник-посланник посольства РФ в республике Шамиль Шамсутдинов.

— Молодёжь может принимать активное участие в обеспечение медиабезопасности, формировании общего экономического пространства, развитии денежно-кредитной, валютной, налоговой и ценовой политики, развитии предпринимательства для увеличения объёма внутренней торговли, проектах в области развития промышленности и коммуникаций, гуманитарного сотрудничества в части образования, развитии культурных проектов, поддержке русского языка, межрегионального диалога, а также решении проблем мигрантов, — сказала вице-президент Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» Ирина Окольнишникова.

Участники клуба единогласно решили, что актуальные задачи — вовлечение молодежи в обсуждение целей, задач и ценностных ориентиров евразийской интеграции, формирование представления о её сути, основанной на идеалах дружбы, взаимного уважения и всесторонней поддержки.

По завершении заседания при участии студентов трёх столичных вузов состоялась деловая игра «Молодежный стиль: прогресс, инновации, креатив» и дебаты — турнир «Молодежь Таджикистана как опора национального процветания и евразийский интеграции».

22 июн 2018, 10:16
Источник фото: news.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa