Развитие экономического сотрудничества стало актуальным для стран СНГ

Стороны отметили растущую роль организации, которая за 30 лет стала эффективной площадкой для взаимодействия.

Сергей Лебедев, председатель Исполкома СНГ участвовал на заседании руководителей правительств в режиме онлайн. Рассмотрели широкий спектр вопросов, направленных на углубление торгово-экономических и гуманитарных связей в рамках Содружества. Об этом сообщила пресс-служба Исполком СНГ.

Ранее планировалось проведение встречи в Бишкеке, но по причине коронавируса были сделаны ряд изменений по формату и места проведения встречи.

Глава Исполкома СНГ принял участие на заседании вместе с председателями правительств. Он отметил высокий уровень организации мероприятия под председательством Беларуси, а также подготовку документов. Данные факторы способствовали эффективной работе.

Также представители изложили свою оценку и предложения по взаимной кооперации. По итогам переговоров достигли договоренностей по расширению гуманитарного и экономического сотрудничества до 2025 и 2030 годов.

Сообщается, что Казахстану переходит роль председателя в 2022 году и этой связи, представят свою концепцию. При содействии Беларусь будет проведена 2 декабря сессия Экономического совета.

14 ноя 2021, 10:47
Источник фото: cis.minsk.by