Страны ОДКБ представили молодежи научный и практический опыт

Были рассмотрены вопросы, направленные на обеспечение евразийской безопасности и защиты населения при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

IV международная молодежная школа ОДКБ 11 ноября была проведена в Академии гражданской защиты МЧС России в формате онлайн. Основной темой стало обсуждение защиты граждан при чрезвычайных ситуациях и механизмов обеспечения национальной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ОДКБ.

Руководители военных ведомств государств ОДКБ, Вьетнама, Монголии и Сербии, а также студенты и преподаватели различных ВУЗов участвовали на данном мероприятии. Стороны рассмотрели вопросы по принятию действенных мер для борьбы и противостояния новым вызовам.

Наряду с этим, опытные руководители выступили в качестве наставников и поделились опытом работы. Участники ознакомились исследованиями в области цифровой платформы, применяемой для предупреждения бедствий. 

Также узнали больше о решении задач в сфере обеспечения безопасности и реагированию при чрезвычайных ситуаций природного или иного характера.

Кроме того, был принят проект итоговой резолюции и в будущем планируется создание общей площадки образовательных и научных учреждения, что поможет в осуществлении совместной деятельности.

13 ноя 2021, 10:18
Источник фото: odkb-csto.org