Медики СНГ поддерживают развитие медицинского туризма и экспорта услуг

Стороны затронули вопросы оказания медицинских услуг, маркетинга и ценообразования.

В рамках международного туристического форума TRAVEL HUB «Содружество» 11 ноября состоялась обсуждение аспектов развития медицинского туризма на пространстве СНГ и за ее пределами. Сообщается, что Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» организовали мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

В своем выступлении Евгений Чернышев, президент Ассоциации медицинского туризма и экспорта услуг, подчеркнул, что медицинский туризм рассматривается как одно из многообещающих секторов будущего развития.

Замглавы Секретариата Совета МПА СНГ представила информацию о гармонизации законодательной базы для повышение уровня предоставляемых услуг.

Далее вице-президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, а также представители Казахстана, Армении, Таджикистана и Беларуси рассказали об опыте работы и принятых шагах. В частности, были модернизированы материально-технические базы учреждений, внедрены механизмы цифровизации и стандартизация сервиса, а также ведется деятельность по подготовке кадров.

12 ноя 2021, 12:50
Источник фото: iacis.ru