Дарвазинский кратер в Туркменистане попал в ТОП «неземных» мест

«Врата ада» в сердце Каракумов уфологи сравнивают с пейзажами Марса или Юпитера.

Горящий в центре Каракумов Дарвазинский кратер, известный как «Врата ада», постоянно фигурирует в различных туристических рейтингах, причем в самых экзотических и мистических номинациях. Теперь достопримечательность заметили и эксперты-уфологи, включив её в перечень самых «неземных» мест на нашей планете, сообщает ORIENT.tm.

По мнению искателей НЛО, вид этого чуда в сердце Каракумов сравним с пейзажами Марса или Юпитера.

В ТОП-9 попал также остров Сокотра в Йемене, где произрастают так называемые драконовые деревья, красный сок которых практически невозможно отличить от крови, отмечает издание.

Достойное место в рейтинге заняли горы Тяньцзы в Китае — именно там был снят знаменитый фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона.

— Помимо этого в список «инопланетных» мест попали эфиопские пруды из серы, дорога гигантов в Ирландии, пустыня Намиб в Намибии, «Око Сахары» в Мавритании, мексиканская пещера кристаллов и гора Рорайма в Бразилии, — говорится в сообщении.

Собранные в рейтинге точки на земном шаре отличаются необычайными пейзажами и притягивают завораживающей красотой множество путешественников, а возможно, и гостей … из космоса, считают уфологи.

22 июн 2018, 19:24
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa