Новый коттеджный массив вырастет в туркменской Авазе

В чертах Национальной туристической зоны Аваза в Туркменистане появится элитный коттеджный массив. Строительство новых объектов поручено частным туркменским компаниям, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

— Вдоль песчаного побережья на 16 гектарах подрядные организации Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана возведут 63 двухэтажных коттеджа для семейного отдыха и объекты досуговой инфраструктуры: прогулочные зоны, объекты медицинского обслуживания, SPA-салоны, кафе, рестораны, спортивные и детские игровые площадки, бассейны, — говорится в сообщении.

Отмечается, что архитектурный стиль коттеджного посёлка будет сочетать дизайнерские тенденции хай-тек и элементы национального зодчества и декора. Композиционно ансамбль всех строений комплекса будет стилизован под национальную брошь — «гульяка» с подвесками, уточняет издание.

Примечательно, что в новом коттеджном комплексе на берегу Каспия будут созданы все условия для комфортного и гармоничного отдыха взрослых и детей, а внутренние интерьеры подчеркнут атмосферу уюта и экологичности.

22 июн 2018, 17:52
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa