Страны СНГ договорились о расширении многостороннего военного взаимодействия

В частности, министры оборонных ведомств Содружества поддерживают развитие сотрудничества и выполнения совместных действий.

Совет министров обороны стран Содружества организовал 10 ноября заседание в Москве. Стороны обсуждали вопросы по обеспечению мира и спокойствия в регионе, а также рассмотрели новые возможности по расширению спектра межгосударственных взаимоотношений. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Председатель Совета министров, главы военных ведомств государств СНГ, и руководитель Исполкома рассмотрели вопросы наращивания связи между ведомствами и странами по различным направлениям, включая противовоздушную систему защиты. При этом были обсуждены международные ситуации и обменялись видениями.

Стороны ознакомились способами развития отношений в сфере военного образования, подготовки и повышения навыков специалистов. В частности, отметили положительные результаты от совместных учений и соревнований.

Наряду с этим, был утвержден план мероприятий на следующий год и решены финансовые и экономические составляющие.

Также военно-воздушной академии России был присвоен статус базовой организации и учреждена награда «За вклад в укрепление мира».

11 ноя 2021, 13:40
Источник фото: e-cis.info