Технологический университет PETRONAS обучит туркменских студентов

На занятиях поучаствуют студенты различных специальностей профессиональной подготовки.

Технологический Университет малазийской нефтегазовой компании «ПЕТРОНАС» проводит образовательные занятия в туркменском Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева. В занятиях по видеосистеме, которые продлятся до конца ноября смогут принять участие студенты вузов различного профиля профессиональной квалификации в Вычислительном компьютерном центре данного туркменского высшего учебного заведения. Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан».

Университетские эксперты Малайзии будут вести уроки передового моделирования технологического процесса для стандартного нефтехимического оборудования, а также в программу включён спецкурс лекций для участников профильного обучения. Кроме этого, практика проектирования и моделирования организована для студентов факультета цифровых технологий и кибербезопасности.

Данная программа подготовки нацелена на изучение навыков работы с инновационным программным цифровым обеспечением, например, FreeCAD и остальными.

МУНиГ Туркменистана поучаствовал в дистанционной Международной виртуальной ярмарке проектов программы ЕС «Эразмус+». Студентов ознакомили с проектными предложениями по усовершенствованию и содействию высшего образования, современными методами образования и профессиональному становлению туркменской молодёжи.

08 ноя 2021, 14:21
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa