Глава МИД Австрии посетит Туркменистан с рабочим визитом

В центре внимания встреч с представителями правительства будет ситуация в Афганистане и укрепление билатеральных экономических связей.

Руководитель австрийского МИД Михаэль Линхарт посетит с официальным визитом Туркменистан в рамках своего турне по Центральноазиатским странам. Отмечено, что во время встреч с высокопоставленными чиновниками будет обсуждены актуальные вопросы касательно ситуации в Афганистане и дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в области экономики. Об этом сообщается на официальной странице министерства в Твиттере.

Перед началом поездки иностранный политик отметил, что в качестве ближайших соседей афганской республики, страны ЦА играют важную роль в борьбе с наступившим кризисом. Потому, отметил Линхарт, его поездка в этот регион является выражением единства и предложением совместно бороться с международным терроризмом, преступностью, а также торговлей людьми. Австрийский министр подчеркнул, что его государство никогда не отвернётся ни от афганского народа, ни от партнёров из Центральной Азии.

Особо отмечено, что поездка Линхарта по Центральноазиатским государствам завершится посещением Ашхабада 9-го числа. Рядом с главой внешнеполитического ведомства Австрии в туркменскую столицу также приедут и представители австрийского предпринимательского круга, которые намерены провести переговоры по своей линии.

08 ноя 2021, 12:42
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa