На встрече в формате «ЦА-РК» обсуждена подготовка к 14-ому форуму

Состоялся обмен мнениями касательно проектов Совместного заявления участников по итогам Форума и План работы Секретариата на следующий год.

Замглавы туркменского МИД Вепа Хаджиев посредством видеоконференцсвязи принял участие на встрече в формате «ЦА-РК» в рамках подготовки к 14-ому Форуму партнёрства «Центральная Азия – Республика Корея», который пройдёт 30 ноября. Стороны обсудили процесс подготовки документов, предстоящих к подписанию в рамках намеченного министерского диалога. В особенности, обсуждены проекты Совместного заявления участников по результатам запланированного Форума и План работы Секретариата на 2022 год. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД страны.

Политики рассмотрели важные вопросы дальнейшего укрепление многопланового и долговременного сотрудничества в области политики, экономики, торговли, установления надёжных партнёрских отношений между бизнес-кругами и осуществления общих проектов в сфере охраны окружающей среды, возобновляемой энергетики, медицины и высоких технологий.

Кроме того, участники заседания поддержали инициативу об организации многосторонних мероприятий, а также первого Бизнес-форума в рамках намеченной встречи на министерском уровне.

06 ноя 2021, 10:56
Источник фото: kf.or.kr

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa