Среди молодежи стран Содружества и России объявлен конкурс на технологические тематики

Сообщается, что присоединиться к соревнованию Кружкового движения НТИ могут все желающие старшеклассники школ и пройти отборочный тур до конца года.

Кружковое движение Национальной технологической инициативы, всероссийское сообщество технологических энтузиастов 5 ноября информировало об организации международной проектной школы для старшеклассников школ стран Содружества и России, а также об условиях участия. Об этом сообщается в интернет-портале Исполкома СНГ.

В связи с этим, организаторы предварительно проведут тестирование в области инженерии до конца 2021 года среди все желающих и по результатам выполненных работ будут отобраны 80 учащихся.

Планируется, что 40 представителей из России и 40 из стран Содружества примут участие в программе.

Далее учащиеся приступят к занятиям в конце марте следующего года. Им будут помогать наставники из числа опытных экспертов, им предстоит разрабатывать технологические проекты. При этом будут изучаться такие области как применение инновации в промышленности и образование, современные источники энергии, интернета вещей. 

В конечном итоге, все эти действия направлены на формирование команды для работы на международном рынке и создании новых предприятий.

05 ноя 2021, 19:22
Источник фото: e-cis.info