Определены призёры международной студенческой интернет-олимпиады

Среди вузов стран МПА СНГ были проведены мероприятия для формирования знаний и навыков, необходимых для реализации избирательных прав.

Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан стран МПА СНГ провели с 1 по 30 сентября II международную студенческую интернет-олимпиаду «Избирательные системы стран мира», далее международное жюри подвели итоги и определили победителей и призеров. Об этом сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

Проанализировав выполненные работы конкурсантов, комиссия под руководством Ольги Поповой, главы кафедры политических институтов и прикладных политических исследований факультета политологии СПбГУ провели определила призеров и победителей.

Сообщается, что были проведены результаты тестовых задания по избирательным системам государств МПА СНГ и мира, а также письменные сочинения. 

На олимпиаде приняли участие представители 18 государств, в частности 1213 студентов из 107 высших учебных заведений.

Было объявлено, что дипломы I степени получили 59 студентов, 75 и 117 учащихся удостоены второго и третьего уровня наград. Сертификаты и дипломы будут направлены в электронном формате.

04 ноя 2021, 19:59
Источник фото: iacis.ru