Узбекистан придумал новый способ привлечения туристов из Европы

Представители Узбекистана и Франции рассмотрели вопросы развития велотуризма и туристической инфраструктуры.

В федерации велосипедного спорта Узбекистана 16 июня встретились представители Национального олимпийского комитета (НОК) республики с делегацией французской Ассоциации велотуризма во главе с вице-президентом Ассоциации господином Мишелем Арну. Об этом сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

Встреча организована по инициативе французской Ассоциации велотуризма при содействии посольства Франции в Узбекистане, а также федерации велосипедного спорта Узбекистана. В переговорах участвовали первый заместитель председателя федерации Козим Уринбойхужаев, представитель посольства Франции в Ташкенте господин Клемент Карэ и представители государственного комитета Узбекистана по развитию туризма.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества, привлечение велотуристов из Франции в Узбекистан с использованием существующих возможностей и потенциала федерации велосипедного спорта республики. Кроме того в переговорах обсуждались вопросы туристической инфраструктуры, условий, а также деятельности федерации велосипедного спорта в этой сфере, привлечение туристов-велолюбителей не только из Франции, но и Европы.

Напомним, недавно  велосипедист из  Кыргызстана Мемет Таштанов завершил своё семидневное путешествие по Узбекистану. Он успел объехать за это время 13 городов. Таштанов начал свой путь 4 июня с  поста «Дустук» в  Андижане и  отправился по  маршруту Коканд — Маргелан — Фергана — Джизах. А затем последовали древние города  — Самарканд и  Бухара. Завершил тур кыргызстанец в Ташкенте.

18 июн 2018, 12:00
Источник фото: universewithme.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa