Исполком СНГ и ООН скооперируют усилия для решения важных вопросов

В частности, представители международных организаций договорились сотрудничать по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Зампредседателя Исполкома СНГ Бекетжан Жумаханов 2 ноября провел встречу с Романом Шпаком, советником Департамента ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства в Минске. Стороны рассмотрели вопросы касательно наращивания взаимоотношений между организациями. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

На этой встрече присутствовали Иоанна Казана-Вишневецки, постоянный координатор ООН в Беларуси и директора департаментов Исполкома СНГ Алексей Сазонов и Александр Буров.

Участники обсудили вопросы взаимосвязи между организациями, а также будущее развитие кооперации.

Наряду с этим, Романом Шпаком представил информацию о деятельности структур ООН. В частности, выполняемую международную миссию в регионе по оказанию содействия в конфликтных ситуациях, а также регулированию гуманитарных проблем по всему миру.

Сообщается, что переговоры прошли в конструктивном русле и стороны смогли достичь определенных договоренностей. Планируется углубление многостороннего сотрудничества на региональной и международной площадке.

02 ноя 2021, 19:15
Источник фото: cis.minsk.by